Impression Impression Impression Impression Impression Impression Impression Impression Impression Impression Impression Impression Impression Impression Impression Impression Impression

Das beste Team für Ihr Bauvorhaben

Gruppenfoto Team MHB

 

Administration, Sekretariat, Buchhaltung

Michaela Korn

Michaela Korn

Empfang,
Sekretariat Bau

Standort Waidhofen/Ybbs

Tel. 07442/55000-13
Fax DW 20
m.korn@mhb.co.at
Renate Sonneck

Renate Sonneck

Empfang,
Sekretariat Bau

Standort Waidhofen/Ybbs

Tel. 07442/55000-12
Fax DW 20
r.sonneck@mhb.co.at

Verena Oismüller

Verena Oismüller

Empfang,
Sekretariat Zimmerei, Fakturierung

Standort Waidhofen/Ybbs

Tel. 07442/55000-11
Fax DW 10
v.oismueller@mhb.co.at

office@mhb.co.at
 

Marion Hölzl

Empfang,
Sekretariat Zimmerei, Fakturierung

Standort Waidhofen/Ybbs

Tel. 07442/55000-11
Fax DW 10
m.hoelzl@mhb.co.at

office@mhb.co.at

Michaela Stiftner Michaela Stiftner

Rechnungsprüfung
Standort Waidhofen/Ybbs

Tel. 07442/55000-21
Fax DW 20
m.stiftner@mhb.co.at
Kerstin Gruber Kerstin Gruber

Buchhaltung, Fakturierung
Standort Waidhofen/Ybbs

Tel. 07442/55000-23
Fax DW 20
k.gruber@mhb.co.at
Birgit Hofmacher Birgit Hofmacher

Buchhaltung
Standort Waidhofen/Ybbs

Tel. 07442/55000-24
Fax DW 20
b.hofmacher@mhb.co.at
Gerhard Hofmarcher Gerhard Hofmarcher

Einkauf
Standort Waidhofen/Ybbs

Tel. 07442/55000
Fax DW 10
g.hofmarcher@mhb.co.at
Gabriele Dieminger Gabriele Dieminger

Lohnverrechnung
Standort Waidhofen/Ybbs

Tel. 07442/55000-22
Fax DW 20
g.dieminger@mhb.co.at

 

Bauleitung, Techniker, Privat- und Großbaustellen

Ing. Franz Ditzer Ing. Franz Ditzer

Bauleitung, Technik Bau
Standort Waidhofen/Ybbs

Tel. 07442/55000-32
Fax DW 20
f.ditzer@mhb.co.at
Manfred Gassner Baumeister Manfred Gaßner

Bauleitung, Technik Bau
Standort Waidhofen/Ybbs

Tel. 07442/55000-35
Fax DW 20
m.gassner@mhb.co.at
Baumeister Ing. Wolfgang Gutleder Ing. Klaus Sonnleitner

Prokurist, Leitung Hochbau

Standort Waidhofen/Ybbs

Tel. 07442/55000
Fax DW 20
k.sonnleitner@mhb.co.at

DI Simon Wedl Dipl. Ing. Simon Wedl

Bauleitung, Technik Bau
Standort Waidhofen/Ybbs

Tel. 07442/55000-31
Fax DW 20
s.wedl@mhb.co.at
Zimmermeister Roland Ecker Holzbau-Meister Roland Ecker

Prokurist, Leitung Holzbau
Standort Waidhofen/Ybbs

Tel. 07442/55000-71
Fax DW 10
r.ecker@mhb.co.at
Christoph Helm Holzbau-Meister Christoph Helm

Bauleitung, Technik Holzbau
Standort Waidhofen/Ybbs

Tel. 07442/55000-73
Fax DW 10
c.helm@mhb.co.at
Christoph Helm Holzbau-Meister Emanuel Heigl

Technik Holzbau, Privatkundenbetreuung

Standort Waidhofen/Ybbs

Mobil: 0676/83 683 812
Tel. 07442/55000-72
Fax DW 10 e.heigl@mhb.co.at
 

Leopold Seisenbacher Leopold Seisenbacher

Technik Bau- und Generalunternehmerabteilung
Standort Waidhofen/Ybbs

Tel. 07442/55000-39
Fax DW 20
l.seisenbacher@mhb.co.at
Andreas Kaltenböck

Technik Hochbau, Privatkundenbetreuung
Standort Waidhofen/Ybbs

Tel. 07442/55000-74
Fax DW 10
a.kaltenboeck@mhb.co.at
Alexander Frank

Alexander Frank

Technik Bau- und Generalunternehmerabteilung

 

Standort Waidhofen/Ybbs

Tel. 07442/55000-37
Fax DW 20
a.frank@mhb.co.at
Philipp Holzknecht

Technik Bau- und Generalunternehmerabteilung
Standort Waidhofen/Ybbs

Tel. 07442/55000-36
Fax DW 20
p.holzknecht@mhb.co.at
Florian Stamminger

Technik Bau- und Generalunternehmerabteilung
Standort Waidhofen/Ybbs

Tel. 07442/55000-37
Fax DW 20
f.stamminger@mhb.co.at
Alma Sisic Alma Sisic

Technik Bau- und Generalunternehmerabteilung
Standort Waidhofen/Ybbs

Tel. 07442/55000
Fax DW 20
a.sisic@mhb.co.at

 

Geschäftsleitung

Bau- und Zimmermeister Ing. Franz Pabst Bau- und Zimmermeister Ing. Franz Pabst

Geschäftsführung
Standort Aschbach

Tel. 07476/77555-200
Fax DW 9200
f.pabst@pabst.at
Ing. Mag. Karl-Heinz Pabst Ing. Mag. Karl-Heinz Pabst

Geschäftsführung
Standort Waidhofen/Ybbs

Tel. 07442/55000-25
Fax DW 20
kh.pabst@mhb.co.at

 

Lagerplätze Waidhofen/Ybbs und Aschbach

Christian Hornbachner Christian Hornbachner

Platzmeister
Lagerplatz Waidhofen/Ybbs

Tel. 0676/83 683 800
Johann Hofmarcher Johann Hofmarcher

Stv. Platzmeister
Lagerplatz Waidhofen/Ybbs

Tel. 0676/83 683 815

Johannes Theuretsbacher

Stv. Platzmeister

Lagerplatz Waidhofen/Ybbs

Tel. 0676/83 683 800

Berger Johann

Stv. Platzmeister

Lagerplatz Waidhofen/Ybbs

Tel. 0676/83 683 800

Alois Krenn Alois Krenn

Platzmeister
Lagerplatz Aschbach

Tel. 0676/83 683 411